崇左至靖西公路管养设备采购招标№5标段中标候选人重新公示项目编号:HG2018-GL142

来源: 广西壮族自治区交通运输厅 发布时间: 2019-03-05 14:44:00 阅读:
【字体:
  

河北快3走势 www.3yupj.cn   崇左至靖西公路管养设备采购招标(项目编号:HG2018-GL142)已于2019115日评标,2019117日中标候选人公示?!?span lang="en-US">5标段在招标投标情况备案期间收到二次质疑及投诉,招标人根据《公路工程建设项目评标工作细则》的相关规定,邀请原评标委员会于201934日对评标报告№5标段进行审查确认。审查确认改变了№5标段评标结果,现对№5标段中标候选人重新公示,原中标候选人公示中№5标段内容与本次公示不一致的,以本次公示为准。

  一、№5标段中标候选人排序情况:无。

  二、№5标段中标候选人的项目业绩情况:无。

  三、№5标段被否决投标的情况

  投标序号

  单位名称

  不符合招标文件要求的情况

  招标文件相关条款和评标办法规定

  4

  广州建科测试仪器科技有限公司

  投标人未提供业绩证明。

  评标办法/资格评审标准/业绩要求/符合第二章“投标人须知”第1.4.13.5.3项规定。

  7

  广州欧美大地仪器科技有限公司

 ?。?font face="Times New Roman, serif">1)广州欧美大地仪器科技有限公司和上海卓致力天科技发展有限公司拟投入的压力老化测试仪(PAV)和数显触摸屏粘度计(布氏旋转粘度计)存在相同品牌相同型号的情况;

 ?。?font face="Times New Roman, serif">2)广州欧美大地仪器科技有限公司提供的数显触摸屏粘度计(布氏旋转粘度计)的授权书为总代理商出具。

 ?。?font face="Times New Roman, serif">1)评标办法/资格评审标准/不存在禁止投标的情形/不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形/4)与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的设备投标;

 ?。?font face="Times New Roman, serif">2)评标办法/形式评审标准/其他要求/1.投标人为产品符合要求的生产制造商或销售代理商。若为产品销售代理商时,出具有由生产厂商出具针对该产品的销售授权书(代理权证明)原件。

  19

  上海卓致力天科技发展有限公司

 ?。?font face="Times New Roman, serif">1)上海卓致力天科技发展有限公司和广州欧美大地仪器科技有限公司拟投入的压力老化测试仪(PAV)和数显触摸屏粘度计(布氏旋转粘度计)存在相同品牌相同型号的情况;

 ?。?font face="Times New Roman, serif">2)上海卓致力天科技发展有限公司提供的弯曲梁流变仪(BBR)和数显触摸屏粘度计(布氏旋转粘度计)的授权书为总代理商出具。

 ?。?font face="Times New Roman, serif">1)评标办法/资格评审标准/不存在禁止投标的情形/不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形/4)与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的设备投标;

 ?。?font face="Times New Roman, serif">2)评标办法/形式评审标准/其他要求/1.投标人为产品符合要求的生产制造商或销售代理商。若为产品销售代理商时,出具有由生产厂商出具针对该产品的销售授权书(代理权证明)原件。

  公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将报广西壮族自治区交通运输厅处理;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

  招标人联系电话:

 ?。?span lang="en-US">1)招标人:广西金石高速公路有限公司0771-2115873

 ?。?span lang="en-US">2)上级管理部门:广西交通投资集团有限公司招标管理办公室(工程管理部)0771-5811971、纪检监察室0771-5811910。

  监督部门联系电话:广西壮族自治区交通运输厅建设管理处0771-2115072(电话、传真)。

  招标人:广西金石高速公路有限公司

  201935